Двое чусовлян предстанут перед судом за кражу автомобиля

Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя и 32-летнего уроженца Актюбинской области. Они обвиняются в совершении кражи.

Установлено, что в июле текущего года злоумышленники передвигались на машине по автодороге Полазна – Чусовой. На 57 км они увидели транспортное средство ВАЗ – 21083, припаркованное на обочине.  Мужчины срезали лямки ремней безопасности авто, изготовив из них буксировочный трос, и отогнали машину к дому одного из обвиняемых, чтобы в дальнейшем продать. Ущерб от противоправной деятельности составил 15 тысяч рублей.

В полицию обратился потерпевший и сообщил, что ехал на своем автомобиле из Чусового в Пермь. На трассе транспортное средство сломалось, и он оставил его на обочине дороги. Через несколько дней вернулся за машиной, но не обнаружил ее на прежнем месте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили транспортное средство в п. Центральный и задержали злоумышленников. Похищенный автомобиль вернули законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-релиз МО МВД России «Чусовской»