Эксперты рассказали женщинам, как забыть бывшего мужа

Новости

Для того, чтобы пережить развод и сохранить психику в целостности, женщине необходимо завести роман. Но не с мужчиной, а с собой. Такой рекомендацией поделились эксперты, которые побеседовали по теме с корреспондентами информационно-аналитического журнала «Слово и Дело».

Моральное и психологическое состояние после развода можно восстановить в кратчайшие сроки, если четко придерживаться рекомендаций специалистов. Для начала женщинам рекомендуют сдвинуть фокус своего внимания — энергию следует тратить не на повторное переживание болезненных событий из прошлого, а на планирование и обустройство будущего.

Отвлечься от развода и забыть бывшего мужа поможет смена окружения, а также попытка завести роман с собой. 

«Попытайтесь узнать себя так, как вы обычно узнаете другого человека. Какие у вас музыкальные вкусы? Какая литература приносит вам удовольствие? И так далее — ароматы, одежда, живопись — попытайтесь раскрыть все грани своей личности. Если вам захочется изучить свои вкусы в сфере романтических отношений, то смело отправляйтесь на свидание», — советуют специалисты.

«Главное — это то, что у вас есть вы. И вас никто не сможет отнять у самой себя. Помните, что будущее наполнено удивительными возможностями, которые вы обязательно сможете использовать ради собственного блага», — добавляют эксперты.

https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/127058-eksperty-rasskazali-zhenshchinam-kak-zabyt-byvshego-muzha