Студентов и волонтеров отправят на помощь медикам

Новости

Более 550 студентов и волонтеров отправят на помощь медикам в Пермском крае Более 550 студентов-медиков и волонтеров отправят на помощь врачам в Пермском крае.

Речь идет о студентах старших курсов, ординаторах и аспирантах Пермского медуниверситета, которых планируют задействовать на различных этапах организации медпомощи населению, сообщили «Рифей-Пермь» в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ. На прошлой неделе по поручению главы Минздрава РФ Михаила Мурашко Пермский край посетили помощник министра Оксана Гусева, специалисты Росздавнадзора и Национального исследовательского центра инфекционных заболеваний.

Они посетили медучреждения первичного звена, станции скорой помощи, стационары, роддом, а также перепрофилированные под лечение «ковидных» пациентов больницы Перми и Березников. Отмечается, что по итогам визита и анализа ситуации был определен перечень мер, которые должны помочь «снизить возникшую перегрузку» на систему здравоохранения Пермского края. Помимо привлечения к работе в больницах студентов-медиков, также планируется усилить медучреждения автотранспортом для транспортировки больных и перестроить работу бригад неотложной помощи. https://infomir59.ru/news/medical/2020/10/26/medical_2697.html