Развенчаны самые распространенные мифы о молоке

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Китайские эксперты развеяли самые популярные мифы о молоке. Так, одним из них является убеждение, что молоко нельзя пить на голодный желудок.

По словам специалистов, употребление молока на голодный желудок не несет в себе никакого вреда. Более того, сывороточный белок оказывает антибактериальный эффект и способен предотвратить воспаление слизистой оболочки желудка. Нельзя пить молоко на голодный желудок только людям, страдающим непереносимостью лактозы, подчеркнули эксперты.

Кроме того, исследование доказало, что кожу лица невозможно отбелить с помощью молока, несмотря на расхожее мнение, что это возможно. Тем не менее, молочная маска обладает охлаждающим и увлажняющим эффектом, ап также способствует сужению капилляров после долгого пребывания на солнце.

Помимо этого, ложным является миф, утверждающий, что после кипячения молоко становится вредным. На самом деле напиток не темнеет и не приобретает неприятного вкуса, пишет китайская газета Science and Technology Daily.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог объяснил, почему нельзя отказываться от обеда. По его словам, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. https://fedpress.ru/news/77/society/2606896