Россиянам объяснили, что делать в случае несогласия со счетом за ЖКУ

Новости, Новости Чусовой

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Назван порядок действий при несогласии со счетом за ЖКУ. Об этом рассказал гендиректор компании.

Генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко заявил, что если россиянин не согласен со счетом, пришедшим за коммунальные услуги, ему необходимо будет найти фактические ошибки в расчетах или обоснование неправильно начисленного объема для оплаты.

Далее, на основании собранных ошибок, необходимо составить претензию и направить ее в управляющую компанию. В претензии должно быть указано требование провести перерасчет.

В подобные ошибки могут входить начисленные объемы, пока жители не находились в квартире или количество прописанных превышает фактическое число.

Он также отметил необходимость соблюдать строгий порядок при подаче претензии. В случае обращения в суд, нарушение порядка может стать поводом отказа в судебном разбирательстве, передает «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал про изменения в счетах. В России можно будет меньше платить за некачественные ЖКУ. https://fedpress.ru/news/77/society/2606012