Телевидение покоряет интернет: почему не стоит верить слухам о смерти ТВ

Новости

Слухи о «смерти» телевидения следует интерпретировать правильно — эфирное телевидение действительно уходит в прошлое, но ему на замену приходят новые способы доставки контента, поэтому телевизионной индустрии в целом ничего не угрожает. В этом, по данным сетевого издания Nation News, уверен медиаэксперт Антон Коробков-Землянский.

О «смерти» ТВ в конце прошлого года заговорили даже на федеральных каналах — например, главред МИА «Россия сегодня» и тв-канала RT Маргарита Симоньян заявила, что телевизионная аудитория стремительно вымирает — число зрителей эфирного ТВ сокращается на миллион человек в год. Но с такой же скоростью растет аудитория интернета, а на замену телевизору приходит YouTube.

Медиаэксперт Антон Коробков-Землянский говорит, что слухи о вымирании телевидения нужно понимать правильно — речь идет о конце эпохи эфирного ТВ, а не ТВ вообще. 

«Эфирное телевидение — это только один из способов доставки контента до зрителей. Понятно, что в современном мире удобнее смотреть передачи на экране смартфона во время поездки в метро. Телевидение меняется и адаптируется к новой реальности», — сказал эксперт.

Говоря об успешных примерах трансформации телевидения, Коробков-Землянский вспомнил шоу «Вечерний Ургант» — это телевизионный контент, который пользуется значительной популярностью в Сети. 

«Многие молодые люди заявляют, что не смотрят телевизор, но они при этом смотрят телевизионные программы в интернете. Поэтому говорить о смерти телевидения нельзя», — пояснил эксперт.

https://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/127059-televidenie-pokoryaet-internet-pochemu-ne-stoit-verit-slukham-o-smerti-tv