Дерматолог рассказала, как правильно ухаживать за кожей в холодное время года

Новости

Вот и наступили холодные времена, солнце уже не так греет, а до бодрящих заморозков осталось не так много времени.

Уход за кожей в этот период требует особенного внимания. Как правильно ухаживать за кожей в осенне-зимний период  рассказывает косметолог, дерматолог медицинского центра «Major Clinic» Елена Черныш.

В каждое время года имеются свои тонкости в заботе о самом большом органе-коже, поэтому обсудим сегодня то, что можно и нужно делать в осенне-зимний период, для того чтобы факторы внешней среды негативно не повлияли на состояние внешнего вида.

С приходом холодов многие жалуются на ухудшение состояния кожи, этому способствует ряд факторов, а именно перепады температуры, сухой воздух в помещениях, неправильное очищение кожи, недостаточное увлажнение, всё это приводит к раздражению и покраснению, шелушению, нарушению цвета и обострению кожных заболеваний. 

Чтобы избежать вышеперечисленные проявления, необходимо выполнять следующие правила в уходе за кожей лица: Начнём с очищения, которое выполняет важную роль, следует перейти на мягкие очищающие средства, избегать агрессивные компоненты и спирты в их составе. Использование горячей воды в умывании не рекомендовано, следует отдавать предпочтение кипячёной воде комнатной температуры.

Низкая температура воздуха и ветер способствуют разрушению защитного слоя кожного покрова, поэтому необходимо использовать питательные кремы с защитными компонентами, такими как натуральные масла, сквален, церамиды, витамины А, Е и С. А вот увлажняющие средства наносить перед выходом на улицу в холодное время не желательно.

Рекомендовано 2-3 раза в неделю баловать кожу питательными масками, для усиленного восстановления защитных свойств кожи. При длительном нахождении в отапливаемом помещении следует орошать кожу лица термальной водой. За макияж в эти минуты переживать не стоит, так как термальная вода не несёт ему никакой угрозы. 

Следует отметить, что осень-это благоприятный период в борьбе с пигментацией, тут на помощь приходят различные виды химических и лазерных пилингов, лазеротерапия с акцентом на осветление кожи. Но про защиту от солнца забывать не стоит и кремы на день рекомендовано использовать с защитным фактором SPF. Из инъекционной косметологию я бы рекомендовала биоревитализацию, это не только косметическая манипуляция, но и лечебная, направленная на здоровое функционирование и восстановление клеточных механизмов клеток кожи, что задаёт здоровый вид. Выполняйте вышеперечисленные рекомендации и пусть уход за кожей станет неотъемлемой частью вашего образа жизни. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/127100-dermatolog-rasskazala-kak-pravilno-ukhazhivat-za-kozhej-v-kholodnoe-vremya-goda