Чусовлянин заплатит штраф за незаконный оборот спиртосодержащей продукции в крупном размере

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом суд вынес постановление 43-летнему местному жителю.

В ноябре прошлого года чусовлянин решил заработать деньги незаконным путем. Не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея соответствующей лицензии на продажу алкоголя, он приобрел более 200 пластиковых канистр по 10 л каждая, содержащих этиловый спирт. А также около 272 пластиковых бутылок с водно-спиртовой смесью. Алкоголь злоумышленник хранил в своем гараже, расположенном на ул. 8-го Марта и незаконно продавал местным жителям.

В территориальный отдел полиции поступила оперативная информация о том, что местный житель незаконно сбывает спиртосодержащую продукцию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» обнаружили и изъяли у мужчины более 3300 литров алкогольной продукции на общую сумму более 120 тысяч рублей. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что изъятые жидкости содержали этиловый спирт для наружного применения.

Материалы дела были направлены в суд, который назначил 43-летнему гражданину меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»