Почему нельзя отказываться от обеда? Объясняет диетолог

Новости, Новости Чусовой

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Диетолог рассказал, почему не нужно отказываться от обеда. По его словам, так можно навредить здоровью.

Врач-диетолог Андрей Бобровский предупредил россиян об опасности отказа от обеда. По его словам, из-за этого можно получить проблемы со здоровьем и нарушение пищевого поведения. По словам эксперта, информация, что исключение обеда поможет похудеть, является мифом, пишет радио Sputnik.

Бобровский напомнил, что обед – это самый насыщенный и высококалорийный прием пищи.

«Если вы не утоляете чувство голода в обеденный перерыв, то могут появиться нарушения пищевого поведения. Это грозит сильными позывами голода и аппетита вечером или ночью», – объяснил диетолог.

В свою очередь, еда вечером или ночью приведет к лишним килограммам. При этом чаще всего человек перед сном перекусывает высококалорийной пищей, например, шоколадкой. Из-за этого ритмы питания сбиваются еще сильнее, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее врач-диетолог заявила, что белок способствует укреплению иммунитета. Также диетолог сообщила, что в курином филе содержится большое количество белков. https://fedpress.ru/news/77/society/2603912