Глава Пермского края поручил быстрее переводить людей на удаленную работу

Новости Чусовой

Губернатор Дмитрий Махонин поручил усилить работу по выведению сотрдуников пермских компаний на «удаленку». По мнению главы региона, данная мера должна помочь в противодействии распространению коронавирусной инфекции и позволит избежать введения более жестких ограничительных мер.

Напомним, в начале октября краевой оперштаб рекомендовал организациям и предприятиям Пермского края перевести сотрудников на удаленный формат работы. Речь идет о работниках, чье непосредственное присутствие в офисе не требуется. Также эти рекомендации предусматриваются для работников, страдающих хроническими заболеваниями и обеспечивающих уход за людьми из групп риска.

По словам специалистов, большая часть заболевающих в последние недели — жители работоспособного возраста. Губернатор Дмитрий Махонин поручил организовать совещание с крупнейшими работодателями региона. Он добавил, что если сейчас не удастся принять все возможные меры для разобщения людей и снижения заболеваемости, то «есть все шансы вновь уйти на строгую самоизоляцию». https://rifey.ru/news/list/id_93498?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop