Россиянам напомнили, какие вещи нельзя продавать через интернет

Новости Чусовой

МОСКВА,16 октября, ФедералПресс. Адвокат перечислил вещи, за продажу которых через интернет, россиян ждет суровое наказание.

По словам управляющего партнера МКА «Статус Групп», адвоката Даниила Мархиева, список товаров, которые запрещено продавать дистанционным способом, то есть онлайн, достаточно широк. В частности, в него входят такие популярные товары как табачная продукция и спиртные напитки. Их продажа может осуществляться только офлайн. Нарушившим закон грозит административная ответственность.

А за продажу в интернете технических устройств для слежки и негласного получения информации, таких как микронаушники, очки или часы со встроенной камерой, предусмотрена уже уголовная ответственность. Продавцам грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Также в список товаров, запрещенных к продаже, дистанционно входят драгоценные камни, металлы и оружие, добавил Мархиев в разговоре с агентством «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что цены в онлайн-магазинах могут подняться на 5 процентов. https://fedpress.ru/news/77/society/2601680