Нарушителей самоизоляции смогут выявлять по дорожным камерам

Новости Лысьва

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Московское правительство планирует доработать передвижные дорожные камеры. Благодаря этому власти смогут вести контроль за передвижением по городу граждан, обязанных находиться дома в период самоизоляции.

Центр организации дорожного движения Москвы объявил тендер на доработку передвижных дорожных камер, нацеленных на нарушителей ПДД. С новой опцией власти смогут выявлять нарушителей самоизоляции во время пандемии коронавируса. Максимальная сумма контракта составит 98,1 миллион рублей.

Организация, которая выиграет тендер, обязана в течение 50 дней полностью обновить оборудование, установленное на крышах 59 моделей Ford Transit и «Газель Next», для возможности выявления «нарушения режима самоизоляции в режиме карантина». Новая опция предусматривает контроль над людьми, которые обязаны находиться на самоизоляции.

По информации пресс-службы ЦОДД, сейчас передвижные камеры способны фиксировать лишь нарушителей ПДД. Новая функция позволит передвижным и стационарным камерам работать в синхронном режиме, передает «Коммерсантъ».

Ранее в Роспотребнадзоре призвали граждан перейти на безналичный расчет. Дело в том, что монеты и купюры являются хорошим переносчиком коронавируса. https://fedpress.ru/news/77/society/2600888