«Лес Победы» — вечная память

Новости Лысьва

В России реализуется патриотическая акция «Лес Победы», организаторами которой является экологическое общественное движение «Зеленая Россия» (руководители Константин Курченков, Анатолий Карпов).  Цель проекта — высадка 27 миллионов именных деревьев, которые станут символом сохранения памяти о каждом из 27 миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. В акции «Лес Победы» принимают участие активисты не только со всей России, но и из других стран.

В Лысьве сотрудники и ветераны органов внутренних дел совместно со специалистами администрации города и общественниками присоединились к акции «Лес Победы». Поддержали акцию и представители молодежи города, волонтеры, педагоги и учащиеся лицея «ВЕКТОРиЯ».

На прилегающей территории у вновь построенного и впервые принявшего учащихся в этом году здания лицея организаторы и участники высадили 70 саженцев хвойных деревьев. Они обязательно должны прижиться, так как посажены с большим уважением ко всем фронтовикам нашей малой родины. А через несколько лет молодые посадки превратятся в могучую рощу, которая будет хранить память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

По окончании работы юные участники акции дали обещание организаторам ответственно относиться к истории своей страны и народа, к природе родного края, бережно сохранять «Лес Победы».