Чусовлянину вынесен приговор за применение насилия в отношении представителя власти

Новости

В Чусовом суд вынес приговор ранее судимому 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. 

В начале июня текущего года стражи порядка приехали на вызов к дому на ул. Чкалова. Заявительница встретила их и сообщила, что у нее произошел конфликт с мужем. Гражданка попросила полицейских сопроводить ее в дом, чтобы забрать детей, так как она боится супруга.

Войдя в дом, правоохранители увидели, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник стал вести себя агрессивно, провоцировал конфликт со стражами правопорядка, выражался нецензурной бранью, пытался подойти к своей жене. На неоднократные требования полицейских прекратить противоправные деяния не реагировал. В какой-то момент хозяин дома разозлился, осознавая, что перед ним находится представитель власти, умышленно нанес ему один удар кулаком в область лица, причинив физическую боль и ушиб. После инцидента был задержан и доставлен в дежурную часть территориального отдела полиции.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»