Проект «Академия полезных знаний»

Новости Лысьва

В Лысьве по инициативе стражей правопорядка и общественников,  при поддержке сотрудников образовательных учреждений  реализуется проект «Академия полезных знаний». 

            Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке представителей Общественного совета совместно с педагогами образовательных учреждений и родителями учащихся в сентябре текущего года  приступили  к реализации проекта «Академия полезных знаний».

Выступление участников проекта, акция БЕЗОПАСНОСТЬ=ЖИЗНЬ

            Основная цель проекта – формирование и закрепление законопослушной модели поведения у несовершеннолетних в различных сферах жизни – на дорогах и в общественном транспорте, в сети Интернет,  в быту, на водоемах, вблизи железных дорог, в лесном массиве. Трансляция участниками проекта полученных знаний на конкурсах, соревнованиях, интеллектуальных битвах, играх и состязаниях.

Акция Безопасность =Жизнь, 2020

            В рамках реализации проекта, в МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» для учащихся первых классов в сентябре стартовала акция «Безопасность = ЖИЗНЬ». На первом этапе участники проекта —  ученики 1 «А» класса и педагог Елена Борисовна Терновых совместно с полицейскими организовали и провели тематический классный час «Светофор — надёжный друг ребят!». Первоклассники вспомнили основные правила дорожного движения, познакомились со знаками дорожного движения, изготовилиподарочные закладки для учебников «Светофорики».

Следую до школы по безопасному маршруту

            Реализуя второйэтап акции, который запланирован на октябрь текущего года, участники проекта встретились со своими сверстниками в параллельных классах, где рассказали о необходимости соблюдения ПДД и вручили на память подарочные закладки.

            Важно отметить и роль родителей в проекте «Академия полезных знаний», при их активном участии в сентябре у каждого первоклассника в дневнике оформлен план безопасного маршрута «Дом – школа — дом».

            С 15 октября организаторы и участники проекта «Академия полезных знаний» притупят к реализации акции «Безопасные осенние каникулы — 2020».

            Одной из задач проекта «Академия полезных знаний» является широкое освещение деятельности участников в СМИ и сети Интернет. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина