Россиянам назвали срок службы смартфонов

Новости

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Руководитель Hi-Tech Mail.ru дал советы о том, как можно увеличить срок службы смартфона. Помимо этого он объяснил, как этот срок сокращается.

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин назвал срок службы смартфонов. Он объяснил, как это время можно увеличить, а также как сократить без ведома владельца. По его словам, ранее любой смартфон морально устаревал примерно года через два после своего появления на рынке.

«Сейчас цикл replacement, то есть тот срок, пока мы пользуемся одним смартфоном, быстро приближается к трем годам. Это рекорд, такого никогда не было», – отметил эксперт.

Он добавил, что сейчас покупатели перестали обращать внимание на характеристики и дизайн. В среднем владелец гаджета меняет свою телефон, когда тот ломается. При этом Рябинин уточнил, что далеко не все смартфоны сохраняют изначальные характеристики через три года после начала использования, сообщает радио Sputnik.

По словам специалиста, у многих гаджетов не рассчитан на такую долгую службу аккумулятор, передает «телеканал 360».

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, когда необходимо менять SIM-карту. По словам экспертов, есть несколько поводов для этого. https://fedpress.ru/news/77/society/2598252