Проект «Академия полезных знаний»

Новости Лысьва

В Лысьве по инициативе стражей правопорядка и общественников,  при поддержке сотрудников образовательных учреждений  реализуется проект «Академия полезных знаний».

            Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке представителей Общественного совета совместно с педагогами образовательных учреждений и родителями учащихся в сентябре текущего года  приступили  к реализации проекта «Академия полезных знаний».

            Основная цель и задачи проекта – формирование и закрепление законопослушной модели поведения у несовершеннолетних в различных сферах жизни – на дорогах и в общественном транспорте, в сети Интернет,  в быту, на водоемах, вблизи железных дорог, в лесном массиве; трансляция участниками проекта полученных знаний в реальной жизни, а также  на конкурсах, соревнованиях, интеллектуальных битвах, играх и состязаниях.

            В рамках реализации проектав сентябре стартовала акция «Безопасность = Жизнь». Госавтоинспекторы проводят занятия в  дошкольных образовательных учреждениях во время прогулок на свежем воздухе. В игровой форме состоялась с дошколятами запланированная тематическая встреча «Три сигнала светофора – на зеленый лишь шагай!». Малыши с удовольствием отгадывали загадки на тему ПДД, давали правильные ответы на вопросы, связанные с дорожными ситуациями. Госавтоинспекторы отмечают важную роль воспитателей и родителей в изучении детьми  Правил дорожного движения. Как показывает жизнь, юные пешеходы копируют модель поведения родителей и родственников на дорогах и пешеходных переходах.

            В конце встречи ребят ждал настоящий сюрприз – полицейские предложили всем желающим мальчикам и девочкам попробовать себя в роли инспектора ДПС, познакомиться с патрульной машиной, задать все интересующие вопросы инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Александру Иутину.

            Организаторы проекта планируют широкое освещение в СМИ и сети Интернет, в социальных сетях и на сайтах образовательных учреждений Лысьвенского городского округа. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина