Акция «Лес Победы»

Новости Лысьва

В Лысьве сотрудники и ветераны органов внутренних дел совместно со специалистами администрации города и общественниками присоединились к акции «Лес Победы».

            Сотрудники и ветераны отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с администрацией города и  представителями общественных организаций приняли участие в акции «Лес Победы».Акцию поддержали представители молодежи города,  волонтеры, педагоги и учащиеся лицея «ВЕКТОРиЯ».

                Акция проводится в рамках проекта Общественного экологического движения «Зеленая Россия», с целью сохранения памяти о погибших в борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны, объединения гражданского общества, пропаганды патриотизмаи бережного отношения к природе.

            На прилегающей территории у вновь построенного и впервые принявшего учащихся в этом году здания  лицея организаторы и участники высадили 70 саженцев хвойных деревьев.

            Мероприятие объединило людей разных поколений, как отметили участники акции, это уникальная возможность отдать дань уважения фронтовикам и труженикам тыла, всем тем, кто ковал Победу.

             — Мы уверены, что все саженцы деревьев обязательно приживутся, ведь посажены они с особенным трепетом и уважением. Через несколько десятков лет на территории Лысьвы  будут красоваться величественные деревья, а мы с чувством гордости сможем рассказать нашим внукам и правнукам об истории Леса Победы. А сейчас, когда мы отметили 75-ую годовщину Великой Победы, пусть молодые деревья напоминают о необходимости сохранить правду о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, — рассказал председатель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев.

            В завершении мероприятии  юные участники акции дали обещание организаторам  ответственно относиться к истории своей страны и народа, к природе родного края, бережно сохраняя Лес Победы. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина