Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» завершены

Новости Лысьва

В Пермском крае завершаются работы по благоустройству дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

На данный момент полностью выполнен ремонт 201 придомовой территории в Перми, Березниках, Лысьве, Чернушке, Соликамске, Оханске, Осе, Звездном, Верещагино, Добрянке, Октябрьским, Суксуне, Чусовом и Красновишерске.

Кроме того, на стадии завершения находятся работы в 35 дворах. Всего по нацпроекту в этом году в Прикамье благоустроят 341 объект: 236 дворов и 105 общественных пространств.

В числе тех территорий, где уже полностью выполнен план по ремонту дворов, — Лысьвенский городской округ. За минувший сезон в Лысьве в рамках нацпроекта было обустроено 12 дворов.

Новые дворы появились по следующим адресам: ул. Гайдара, 32; ул. Смышляева, 30, 42, 44; ул. Советская, 6; ул. Оборина, 4, 6, 65, 67; ул. Кузьмина, 28А; ул. Федосеева, 45; ул. Репина, 36.

По данным администрации Лысьвенского городского округа, все дворы уже прошли приемку. Участие в ней принимают не только специалисты районной и городской администрации, но и жители домов, а также представители общественных организаций.

В этом году при ремонте дворов применялся комплексный подход. В ходе ремонта в порядок приводили дворовые проезды, тротуары и подходы к входным группам, обустраивали парковочные карманы. Работы выполнены с учетом требований маломобильных групп населения. Во многих дворах после ремонта появились места отдыха для старшего поколения и новые игровые зоны для детей. Гарантия на выполненные работы составляет три года с момента приемки.