Медики рекомендуют

Новости Лысьва

Как уберечь себя и свою семью в период пандемии и распространения сезонных заболеваний?

Медики рекомендуют не забывать о здоровом образе жизни и правильном питании, а чтобы в дальнейшем избежать наложения тяжелых инфекций: гриппа и COVID-19, важно сейчас поставить прививку от гриппа. Она подстегнет иммунитет и поможет организму бороться с инфекцией. В этом году в Пермском крае проводится масштабная вакцинация. Планируется привить 60% населения.

Также необходимо в помещении, в общественном транспорте и на улице соблюдать социальную дистанцию. Не забывайте использовать антисептики для обработки рук.

Маски следует использовать правильно. Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров. Старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством. Влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую и сухую. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.

При недомогании или наличии симптомов, напоминающих ОРВИ, следует обращаться к врачу. Эти меры помогут уберечь вас и вашу семью от длительного и дорогостоящего лечения.