Чусовлянин проведет 9 лет в колонии особого режима за незаконный оборот наркотиков

Новости Чусовой

В Чусовом суд вынес приговор ранее судимому 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств.

В ходе следствия установлено, что в январе текущего года злоумышленник приобрел наркотическое вещество – каннабис (марихуана) массой более 64 граммов и незаконно хранил в своей квартире, расположенной по ул. 50 лет ВЛКСМ, с целью личного потребления. 

Через несколько дней у мужчины возник преступный умысел, направленный на сбыт части незаконно приобретенного наркотика. Реализуя задуманное, он продал запрещенное вещество массой около 8 граммов своему знакомому.

В ходе проведения оперативных мероприятий злоумышленник был задержан при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Пермскому краю. При проведении обыска у мужчины было изъято более 56 граммов марихуаны.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»