Полицейские информируют граждан о возможности получения государственных услуг в сфере миграции

Новости Лысьва

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что получить государственные услуги в сфере миграции, это:

— регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства (пребывания) в пределах российской Федерации;

— выдача (замена) «внутреннего» паспорта;

— выдача заграничного паспорта нового поколения;

— выдача заграничного паспорта старого образца

— выдача приглашений для въезда в РФ иностранных граждан;

— миграционный учет;

— адресно-справочная информация для физических лиц

можно тремя основными способами:

 —  при личном обращении в подразделение по вопросам миграции;

— в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

— через Многофункциональный центр.

В первом случае гражданин лично обращается в подразделение по вопросам миграции для получения определенной государственной услуги, заполняя множество документов собственноручно, тратив на это значительное количество времени.

Получение государственных услуг в электронном виде, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, снимает все эти проблемы. Упрощаются процедуры предоставления услуг, сокращаются сроки их оказания, кроме того, при оплате госпошлины пользователи ЕПГУ получают скидку 30%.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу рекомендует гражданам пользоваться преимуществами оформления государственных услуг в сфере миграции в электронном виде.

Напоминаем, что при личном обращении в отдел по вопросам миграции, необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина