Секретные трюки в WhatsApp, о которых мало кто знает

Новости, Новости Лысьва

В популярном мессенджере WhatsApp есть функции, о существовании которых мало кто знает — например, не все пользователи приложения умеют делиться геолокацией, скрывать отчеты о прочтении сообщений, скрывать фотографию своего профиля или отключать сохранение медиафайлов в галерее.

Не всем пользователям WhatsApp нравится, что приложение добавляет публикуемые фотографии и видео в галерею смартфона. Но эту функцию можно отключить — для этого предусмотрена соответствующая настройка на вкладке «Чаты».

Желание скрыть фото своего профиля может возникнуть у пользователей, которые состоят в разных группах, где есть незнакомые люди. Для этого нужно перейти в настройки приватности и выбрать, кому именно WhatsApp будет показывать вашу фотографию.

В меню «Аккаунт» на вкладке «Приватность» можно найти и функцию, позволяющую скрыть отчеты о прочтении сообщений. Эта фишка пригодится людям, которые не любят отвечать на сообщения мгновенно, и не хотят, чтобы собеседник нервничал, зная, что его сообщение осталось без мгновенного ответа, будучи прочитанным. Но нужно учитывать, что включив эту опцию, вы тоже не будете знать, прочитаны ли ваши сообщения.

Кроме картинок и видео, WhatsApp позволяет делиться местоположением. Это весьма удобная фича, если вы назначаете встречу в каком-то определенном месте. https://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/126793-sekretnye-tryuki-v-whatsapp-o-kotorykh-malo-kto-znaet