Пермяков ждет пасмурная и дождливая неделя

Новости Чусовой

Потепление ожидается ближе к выходным.

Наступившая неделя принесет жителям Прикамья холодную и дождливую погоду. Однако, ближе к выходным дням, возможно на время потеплеет, и пермяки смогут насладиться лучами октябрьского солнца.

Как сообщает пресс-служба проекта «Метеоролог и я», самые дождливые дни стоит ожидать со вторника по четверг.

В понедельник после холодной ночи с заморозками днем существенно потеплеет до +6…+11°С. В крае будет облачно, осадков не ожидается.

Во вторник погода начнет портиться, начнется небольшое похолодание. Ночью температура воздуха составит 0… +5 °С (по югу до -3 °С). Днем в регионе незначительно потеплеет до +5… +10 °С, будут идти кратковременные дожди.

В среду в край придет очередной арктический антициклон и принесет с собой дождь, ночные заморозки и туман. Температура воздуха ночью понизится до 0… +5 °С (по северу до -3 °С), днем потеплеет до +5… +10 °С.

В четверг будет идти дождь, а температура днем составит +5… +10 °С, ночью -4… +1 °С.

В пятницу синоптики обещают долгожданное потепление. Ожидается переменная облачность, но дождей не будет. Днем воздух прогреется до +11… +16 °С. Температура ночью составит +1… +6 °С.

По предварительным прогнозам метеоцентра, в выходные в Пермском крае сохранится теплая и сухая погода. Воздух прогреется до +10… +15 °С. https://v-kurse.ru/news/life/permyakov_zhdet_pasmurnaya_i_dozhdlivaya_nedelya_8841683/