Пермским пенсионерам продлили режим самоизоляции

Новости Чусовой

Ограничения продлятся две недели.

В Прикамье снова продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Ограничения будут действовать минимум до 18 октября. Такое решение приняли на днях на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Как отмечает глава краевого Роспотребнадзора Виталий Костарев, наблюдается прирост заболеваемости на треть. По его мнению, это связано с сезонностью, объединением потоков детей и взрослых из-за начала учебного года, а также с пренебрежительным отношением пермяков к средствами защиты в общественных местах. На совещании оперштаба был отмечен и рост заражении ковидом среди пожилых людей.

Также краевой администрацией было принято решение еще как минимум две недели не открывать детские развлекательные центры, ночные клубы и ограничить проведение культурно-массовые мероприятий.

Губернатор Дмитрий Махонин считает, что необходимо временно ужесточить масочный режим.

— Сейчас мы не говорим о возвращении тех ограничений, которые действовали в начале пандемии, но необходимо принять особые меры в сферах транспорта, ритейла, предприятий. Если население обслуживается без масок, то мы должны жестко на это реагировать. Предприниматели должны это понимать, —  заявил глава Прикамья. https://permv.ru/2020/10/03/permskim-pensioneram-prodlili-rezhim/