Какие настройки в телефоне нельзя трогать? Ответили в Роскачестве

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Специалист предупредил о наличии в каждом устройстве особо важных настроек. Они могут отключить необходимые для жизни гаджета функции.

Россиян предупредили, что не во все настройки смартфона можно безопасно заходить. Есть целый ряд функций, отвечающий за нормальную работоспособность гадежта. Случайное их отключение спровоцируют реальные проблемы. Об этом заявил представитель Роскачества Антон Куканов.

Так, можно по ошибке отключить звонки со всех номеров, которые не записаны в телефоне. Также аккуратным следует быть владельцам «айфонов» с опцией «Универсальный доступ». По словам Куканова, после установки разных индивидуальных особенностей интерфейса, их будет затруднительно вернуть в прежний вид.

Куканов посоветовал быть осторожнее с jailbreak на IOS и root-доступ на Android. Нужно помнить, что они включат режим расширенных настроек. А там точно можно что-то повредить по незнанию, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что использовать поддельное зарядное устройство для телефона опасно. Речь идет и про блок питания, и про провод. https://fedpress.ru/news/77/society/2593016