Минздрав России выпустил обновленные методические рекомендации по коронавирусу

Новости

В методические рекомендации, сформированные в период пандемии коронавируса Минздравом РФ, ведомство внесло изменения, которые касаются применения препаратов на основе «Фавипиравира» в амбулаторных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе органа власти.

«В версии 8.1 документа описано применение противовирусных препаратов с международным непатентованным наименованием «Фавипиравир» в амбулаторных условиях. Нововведение связано с внесением соответствующих изменений в регистрационные удостоверения препаратов «Фавипиравира», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения РФ рассматривает возможность внесения лекарства «Фавипиравир» в государственный список жизненно-важных препаратов.

Отмечается, что, помимо «Фавипиравира», есть и другие лекарства для борьбы с коронавирусом, однако разработаны они именно на основе первого упомянутого препарата.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что Федеральная антимонопольная служба будет регулировать цены на некоторые препараты против COVID-19. Глава ведомства объяснил, что это связано с поступлением ряда лекарств в амбулаторное применение.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/medicina/01102020/135247?utm_source=CopyBuf