Закроют ли в России кафе и спортзалы из-за COVID? Отвечает Госдума

Новости

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В Госдуме рассказали, могут ли в России вновь закрыть кафе из-за коронавируса.

Есть вероятность, что во вторую волну коронавируса в России будут на какое-то время вновь закрыты кафе, фитнес-клубы и другие заведения. Но предотвратить это можно, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора. Об этом рассказал председатель Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

По его словам, жесткие меры вновь могут начать действовать в стране, если россияне перестанут воспринимать ситуацию серьезно. Сейчас очень мало людей пользуются масками, перчатками в транспорте и общественных местах. Хотя всего несколько месяцев назад они были у каждого, передает «Парламентская газета» со ссылкой на журнал «РФ сегодня».

«Болезнь мы еще не победили, а для этого нужны время, терпение и дисциплина. Начните с себя — защищайте масками, перчатками, профилактическими мероприятиями и своих сотрудников, и своих клиентов. Тогда мы имеем шанс избежать карантинных мер», – отметил Жигарев.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России вновь растет число заболевших коронавирусом. Для школьников в Москве решили ввести двух недельные каникулы. Мэр столицы Сергей Собянин допустил, что учеников могут перевести на дистанционку. https://fedpress.ru/news/77/society/2592444