Около половины граждан России ищут подработку

Новости Чусовой

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Данные опроса показали, какие подработки в стране являются самыми популярными. А также определили процент россиян, ищущих подработку.

Аналитики сервиса Worki вместе с ResearchMe провели исследование на тему актуальности подработки среди граждан России. Данные показали, что около 48 процентов респондентов находятся в состоянии поиска работы. Основной причиной поиска подработки называют ухудшение материального положения.

Наиболее популярными вариантами подработки оказались охранники, курьеры или продавцы в магазине. 21 процент опрошенных заявили, что хотели бы подрабатывать охранниками, 17 процентов отметили желание подработать курьером. 14 процентов указали, что подработали бы продавцами в магазинах, пишет ТАСС.

«Интересно, что в поиске подработки сейчас находятся 30% молодых людей (18-25 лет). Причем среди молодежи из Москвы этот показатель выше, чем в среднем по России и составляет 50%», – говорится в исследовании. https://fedpress.ru/news/77/society/2590428