Россияне вновь стали активно скупать лимон и имбирь

Новости Чусовой

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. За последнюю неделю вырос спрос на противовирусные товары: медицинские маски и перчатки. Также в магазинах стали быстрее уменьшаться запасы лимона и имбиря.

Россияне вновь стали активно скупать противовирусные средства. Произошло это на фоне ужесточения ограничений в регионах в связи с распространением COVID-19. Таким выводом поделились в «Платформе ОФД», где изучили спрос граждан в сентябре. В этот раз о запасах гречки и макарон не беспокоятся, зато активно приобретают маски, перчатки, а также лимон и имбирь.

По данным аналитиков, спрос на маски подскочил на 37 процентов. Та же тенденция с перчатками – продажи увеличились на 47 процентов. Что касается имбиря и лимона, количество покупок людьми первого выросло на 85 процентов, второго – на 71 процент.

Представители магазинов «Ашан» и «Магнит» успокоили потребителей: не нужно рьяно сметать товары с полок – дефицита не ожидается. Того же мнения придерживаются эксперты рынка. Так, представитель Ассоциации компаний розничной торговли Илья Власенко пообещал, что запасы не истощатся, пишет газета «Известия».+

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что ученые определили признаки второй волны коронавируса в России. По их мнению, она уже началась. https://fedpress.ru/news/77/society/2589424