В Пермском крае увеличат число медучреждений для проведения КТ

Новости Чусовой

По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина на территории региона увеличат количество больниц, где будет проводиться компьютерная томография пациентам с респираторными симптомами. Это позволит решить проблему очередей, сообщили в региональном Минздраве.

По данным ведомства, сейчас в Прикамье значительно выросло число обращений граждан за неотложной медицинской помощью. При этом большинство обращений связаны с ОРВИ, в то время как рост заболеваемости COVID-19 в регионе незначительный.

На сегодняшний день в Перми исследования на компьютерном томографе доступны пациентам с респираторными симптомами только в четырех медучреждениях. В частности, в КМСЧ №1, Пермской краевой клинической больнице, Пермском краевом клиническом госпитале ветеранов и в Городской клинической больнице им. Тверье.

Также КТ при подозрении на коронавирус делают в Осе, Кудымкаре, Чайковском, Чернушке, Березниках, Соликамске и Чусовом. В ближайшее время аппарат КТ после ремонта заработает в Городской больнице №6.

Также краевой Минздрав рассмотрит и дальнейшее увеличение точек проведения компьютерной томографии в Пермском крае. https://rifey.ru/news/list/id_92804?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop