Лысьвенцы бежали со всей страной

Новости Лысьва

В минувшие выходные по всей России состоялись забеги «Кросса нации», самого масштабного забега в нашей стране. Пермский край присоединился к беговому событию и собрал на дистанциях более 10 тысячи любителей спорта из 35-ти территорий региона.

В Лысьвенском городском округе участников забега принимали на территории городского стадиона. В зависимости от возраста, спортсмены преодолевали дистанции 500 м, 1000 м и три километра. Все спортсмены показали достойные результаты. По информации управления по физической культуре, спорту и молодежной политике в этом году участие в забегах приняли порядка 700 жителей округа. Победители «Кросса нации» получили медали и дипломы, участники массового забега стартовый номер и магнитик с символикой спортивного праздника.

Во время проведения мероприятия на стадионе работала площадка по приему нормативов ГТО, где каждый желающий мог сдать нормативы.

Кстати сдать нормативы ГТО можно и вне спортивных праздников. ВФСК ГТО в городе Лысьве напоминает, что для прохождения тестирования необходимо подать предварительную заявку в Центр тестирования ГТО по адресу: г. Лысьва, ул. Мира 26, кабинет 320 или отправить на электронную почту — E-mail: pvdryagin.gto@mail.ru; зарегистрироваться на сайте gto.ru, после регистрации вам будет присвоен УИН; получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО.

Дополнительную информацию о правилах сдачи нормативов ГТО можно получить в Центре тестирования по телефону 8(34249)6-05-72.

Сотрудники Центра тестирования напоминают, что для прохождения испытаний при себе обязательно иметь медицинский допуск; паспорт или свидетельство о рождении, а также просят заблаговременно предупреждать о своем визите на сдачу норм ГТО.

В связи с сохранением карантинных мер в Прикамье люди старше 65 лет к выполнению норм не допускаются.