Вниманию членов СНТ

Новости Лысьва

В сентябре сотрудниками 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу было проведено 25 внеплановых выездных проверок в отношении садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), расположенных на территории округа.

В 100 процентах проведенных проверках в СНТ выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Наиболее распространенные следующие нарушения.

Не обеспечено исправное содержание дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям на территориях СНТ. Согласно нормативным требованиям, ширина проездов в СНТ должна быть не менее 3,5 м. Ширина дорог (проездов) уменьшается выступающими строениями, ограждениями, компостными ямами, посадками, складирующимся материалом и т.д.

Территории противопожарных расстояний от объектов и сооружений различного назначения до лесничества (лесопарка) используются членами СНТ для строительства различных сооружений и подсобных строений, складирования горючих материалов, мусора, отходов древесных, строительных и других горючих материалов (по периметру территории СНТ).

Не осуществляется регулярный покос травы в территории СНТ. Также на территориях товариществ допускается сжигание мусора с нарушениями требований пожарной безопасности.

20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу напоминает, что обеспечение требуемого уровня пожарной безопасности на территории садоводческих некоммерческих товариществ это, в первую очередь, личная безопасность членов СНТ и имущества садоводов. Соблюдайте требования пожарной безопасности!