17.09.2020 г. — личный состав 20 ОНПР и 45 ПСЧ приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях

Новости Лысьва

17.09.2020 г. — личный состав 20 ОНПР и 45 ПСЧ приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях, которые проводились на здании ООО «Лысьванефтемаш», расположенного по адресу: г. Лысьва, улица Пожарского, дом 8.

В ходе учений были отработаны:
— способы подачи огнетушащих средств;
— вопросы взаимодействия сил и средств пожарно-спасательного гарнизона с аварийными службами, службами жизнеобеспечения и обслуживающим персоналом объекта.
— способы и приемы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ;
— работа оперативного штаба пожаротушения;
— сотрудниками 20 ОНПР были проконтролированы действия работников объекта, в момент сообщении о возгорании в пожарную охрану, и порядок действий при эвакуации.


МЧС России призывает строго соблюдать требования пожарной безопасности!


И напоминаем действия при ПОЖАРЕ
1. Сообщить о возгорании в пожарную охрану (01, с моб. 101);
2. Вывести всех на улицу;
3. Отключить электроэнергию;
4. Встретить пожарные подразделения;
5. Принять посильные меры к тушению пожара.

Тренировка по отработке действий персоналапри обнаружении пожара

17.09.2020 на объекте Государственного бюджетного учреждения «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края», расположенного по адресу: Пермский край, г. Лысьва, пр. Победы, 118 (студенческое общежитие), проведена тренировка по отработке действий персонала объекта при обнаружении пожара с участием 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу.

В рамках тренировки отработаны действия персонала объекта при обнаружении пожара.

С работниками учреждения сотрудниками 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, а так же даны рекомендации по совершенствованию действий при обнаружении пожара.

Указанные тренировки позволяют снизить риск необратимых последствий (травмирование, гибель людей), минимизировать материальные потери, повысить уровень взаимодействия работников объекта с экстренными службами. 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО