Рейд «Дебитор»

Новости, Новости Чусовой

В период с 21 по 27 сентября 2020 года сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» организовано рейдовое профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на повышение эффективности взыскания штрафов, окончание исполнительных производств, информирование граждан о сроках и порядке оплаты административных штрафов, а также предусмотренной административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов.

Во время проведения мероприятия стражами правопорядка будут привлекаться к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) граждане, уклоняющиеся от уплаты административных штрафов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.   

Уважаемые граждане, во избежание нарушения административного законодательства сотрудники полиции призывают Вас оплачивать штрафы за административные правонарушения в установленный законом срок.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»