Какой растворимый кофе самый вкусный? Ответ Росконтроля

Новости

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Экспертный центр Всероссийского союза потребителей Росконтроль исследовал виды растворимого кофе и назвал самый вкусный продукт. Все проверенные специалистами образцы оказались безопасны для здоровья.

Эксперты проверили кофе семи брендов: Jacobs Monarch, Globus Vita, Milagro, Tchibo, Jardin, Today и «Черная карта». Представители Росконтроля отмечают, что все образцы считаются безопасными для здоровья. Кроме того, кофе каждого из семи брендов произведен из кофейных зерен и не имеет добавленных ингредиентов.

Специалисты заверяют, что у всех изученных образцов идентичный кофейный вкус, однако лучшим кофе они признали Jardin. Россияне могут приобрести кофе бюджетного варианта, такие как «Черная карта» и Tchibo. Однако специалисты заявляют, что эти бренды по вкусовым характеристикам не уступают более дорогим Milagro, Jardin и Today. Продукт марки Globus Vita имеет самый невыраженный кофейный вкус, однако содержит больше кофеина.

Все проверенные товары Росконтроль рекомендовал к покупке, сообщает «Лента.ру».

Ранее в Роскачестве рассказали, чем можно заменять овсяную кашу взрослым людям. Это подойдет для людей с сидячим образом жизни. https://fedpress.ru/news/77/society/2584448