В Госдуме предложили ввести смертную казнь для педофилов

Новости Чусовой

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В России предложили ввести смертную казнь за педофилию. В Госдуме отметили, что наказание таким преступникам необходимо ужесточить.

Депутат Госдумы Николай Земцов предложил ввести смертную казнь в отношении педофилов. По его словам, они часто состоят в тайных сообществах, которое пользуется покровительством, поэтому наказание необходимо ужесточить.

«Люди, которые подвержены этому недугу, вряд ли исправимы. Они должны быть отстранены от общества. Это люди опасные, они не должны находиться среди других», – отметил Земцов.

Он добавил, что педофилами часто становятся подверженные радикальным взглядам на отношения полов граждане. Политик подчеркивает необходимость высшей меры наказания для таких преступников, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Рыбинский маньяк» Виталий Молчанов был осужден за убийство, попытку изнасилования и надругательство над трупом в Екатеринбурге. Он неоднократно пытался выйти из колонии по УДО. https://fedpress.ru/news/77/society/2584216