Мясников назвал коронавирус тренировкой перед апокалипсисом

Новости Чусовой

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что коронавирус не так страшен, как о нем говорят, и призвал заранее готовиться к новой более опасной инфекции.

«Ковид не дотягивает до апокалипсиса. Ковид скорее для нас тренировочный бой. Ты еще не выступаешь, а просто на ринге со спарринг-партнером тренируешься», — заявил медик в эфире телеканала «Россия 1«.

Он напомнил, что с коронавирусом человечество уже сталкивалось прежде и врачи знали, откуда ждать новую инфекцию.

Мясников добавил, что писал в своей книге пять лет назад, что человечеству угрожают не инфаркты или инсульты, которых все боятся, а инфекции.

По словам врача, в будущем следует готовиться к более опасной эпидемии.»Может быть смертность до 30-35 процентов. И никакие карантины не остановят, например, птичий грипп», — предостерег он.

Мясников обратил внимание, что с начала пандемии коронавирус унес жизни около 900 тысяч человек, несмотря на то, что уже существуют наработки с первой эпидемии коронавируса с 2002 года.

Врач сравнил нынешний коронавирус с испанкой, от которой за первые три месяца эпидемии умерли 30 миллионов человек. Он напомнил, что у этого гриппа было три возрастные группы риска — старики, люди среднего возраста и дети, в то время как коронавирус опасен прежде всего для людей старшего возраста. https://ria.ru/20200915/apocalypse-1577280875.html?utm_source=news.mail.ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rian_partners