В выходные в Пермском крае ожидается переменчивая погода

Новости Чусовой

В выходные дни в Пермском крае ожидается неустойчивая погода. В субботу 19 сентября большая часть региона будет находиться в теплом секторе циклона.

По данным научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», на юго-востоке края при переменной облачность воздух может прогреться до +13…+18 градусов. Однако в северных и западных районах края будет значительно прохладнее до +8…+13°, местами возможны небольшие дожди.

В Перми ожидается переменная облачность, без осадков. Днем температура воздуха в городе прогреется до +15…+17°. Ветер южный, юго-западный 3-8 метров в секунду, с порывами до 13 метров в секунду.

В ночь на воскресенье на территории Прикамья начнутся продолжительные дожди и похолодание. По прогнозам синоптиков, 20 сентября в Перми и в крае ожидается облачная погода, дождь, а местами сильный дождь, в отдельных районах ночью возможен туман.

Температура воздуха в течение суток составит около +4…+9°. Ветер юго-западный с переходом на северный 3-8 метров в секунду, днем возможны порывы ветра до 15 метров в секунду. https://rifey.ru/news/list/id_92470?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop