Лысьвенцы могут проголосовать за «Народного участкового»

Новости Лысьва

Всероссийский конкурс «Народный участковый-2020» стартовал. Конкурс пройдет в три этапа, первые два состоятся на муниципальном и региональном уровнях. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

Отбор конкурсантов на первом (муниципальном) этапе пройдет с 11 по 20 сентября. На втором этапе конкурса до 7 октября на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Пермскому краю будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции — победителях первого этапа конкурса — для предоставления возможности выбрать победителя второго этапа на региональном уровне. Онлайн-голосование второго тура пройдет с 7 по 16 октября.

Семнадцатого октября определится победитель краевого тура Всероссийского конкурса «Народный участковый-2020». Лучшие участковые в своих субъектах Федерации будут участвовать в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме федерального голосования на сайтах газеты «Комсомольская правда» и МВД России. Награждение победителей всероссийского конкурса состоится в канун профессионального праздника 17 ноября — Дня участкового уполномоченного полиции.

В этом году Лысьву на конкурсе представляет капитан полиции Дмитрий Бабай.

Дмитрий Владимирович несет службу в органах внутренних дел 16 лет, а в должности участкового уполномоченного — с февраля 2014 года.