В Лысьве проходит конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования

Новости Лысьва

Администрация Лысьвенского городского округа объявила о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на уровне муниципального образования с 15 сентября.

Организатор конкурса: управление по развитию территорий администрации Лысьвенского городского округа. Контактные лица: Ширинкина Надежда Александровна, начальник управления по развитию территорий, телефон 6-08-29, адрес электронной почты: urt.lysva@mail.ru и Бабенышева Елена Георгиевна, главный специалист управления по развитию территорий, телефон 2-62-81, адрес электронной почты: urt.lysva@mail.ru.

Условия участия, порядок организации и проведения конкурса установлены постановлением администрации Лысьвенского городского округа от 8 сентября 2020 г. за номером 1654.

Участниками конкурса могут стать инициативные граждане и территориальные общественные самоуправления (ТОСы)

Дата окончания срока подачи проектов для участия в конкурсе — 30 сентября 2020 года (включительно).

Прием проектов осуществляется по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 26, кабинеты 504, 505. Документы принимаются в рабочие дни с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, в пятницу с 08:00 до 16:00 (перерыв с 12:30 до 13:15).

Механизм инициативного бюджетирования реализуется в Пермском крае с 2017 года. Важно, что жители сами предлагают проекты и принимают активное участие в их реализации. Также стоит отметить, что инициаторами проектов инициативного бюджетирования могут быть как заинтересованные жители, так и территориальное общественное самоуправление (ТОСы).

Для реализации проектов в рамках механизма инициативного бюджетирования необходимо победить в двух этапах конкурсного отбора: муниципальном и краевом. В настоящее время муниципальные образования Прикамья уже принимают заявки для участия в конкурсном отборе.

На краевой этап прием заявок начнется с 1 октября. Как сообщает официальный сайт губернатора и Правительства Пермского края, в следующем году в Прикамье может быть реализовано порядка 130 проектов инициативного бюджетирования. На это предусмотрено 142 млн рублей из бюджета региона. Точное количество проектов будет определено по результатам конкурсных отборов к концу текущего года.