АТОР: Таиланд обозначил новые правила въезда для туристов

Новости Чусовой

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В Таиланде объявили о введении долгосрочных туристических виз.

Таиланд вводит специальные долгосрочные туристические визы для иностранцев. Получить их смогут туристы, готовые пройти обязательный 14-дневный карантин и провести в стране длительное время. В АТОР рассказали о новых правилах.

Отмечается, что новый визовый режим позволит туристам находиться в Таиланде до 270 дней. Долгосрочные визы начнут действовать с октября, и призваны положительно сказаться на восстановлении туристического потока. Визу будут выдавать на 90 дней с возможностью трехкратного продлению, выезжать при этом из страны будет не нужно. Госпошлина составит 2 тыс. бат (около 64 долларов).

При этом точных сроков введения визовых новинок и список стран, которым они будут доступны, власти Королевства пока не озвучили. Смогут ли россияне воспользоваться такими визами, пока неясно. Эксперты считают, что шансы малы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, китайские туристы могут вернуться в Россию только в 2022 году. Российские туристы вернутся в КНР раньше. https://fedpress.ru/news/77/society/2581332