Сводка ГИБДД с 7 по 13 сентября

Новости, Новости Чусовой

С 7 по 13 сентября на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на препятствие. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, несоблюдение дистанции.

7 сентября водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, не уступил дорогу УАЗ-3909, двигающемуся по главной дороге и пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего допустил с ним столкновение. Автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту проводится проверка.

12 сентября в 11:30 на улице Лысьвенская водитель, управляя автомобилем Шевроле, не уступил дорогу Рено, двигающемуся по главной дороге и пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего допустил с ним столкновение. Автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 156 водителей и 6пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 28 водителей, 7 допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечено к административной ответственности 8 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 8 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол, в отношении 7 водителей составлены протоколы по ст. 20.25 за несвоевременную уплату административного штрафа.

Сотрудники ГИБДД напоминают всем водителям: «Водителю запрещается: … управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) … передавать управление транспортными средствами лицам, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, … употреблять алкогольные напитки … после дорожно-транспортного происшествия…» (п.п. 2.7. ПДД).

 Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман) всем пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы (вставки, браслеты, брелоки, наклейки и т.п.).

ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»