Оперативная сводка

Новости, Новости Чусовой

В период с 7 по 13 сентября на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 12 преступлений, сотрудниками полиции «по горячим следам» раскрыто 7 преступлений.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что знакомый мужчина ударил ее ножом по ноге. Выехавшие на место происшествия стражи правопорядка установили обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции выяснили, что 45-летний мужчина, находясь в квартире по ул. 50 лет ВЛКСМ, имея умысел на причинение вреда здоровью на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес один удар потерпевшей в область голени. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В дежурную часть с сообщением о краже денежных средств обратился мужчина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что 24-летний чусовлянин, находясь в квартире по ул. Мира, получил информацию к банковской карте, выпущенной на имя заявителя, после чего установил мобильное приложение и похитил с расчетного счета указанной карты денежные средства в сумме около 5000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Пресс- служба МО МВД России «Чусовской»