Чусовой на межрегиональной ярмарке туризма в Перми

Новости, Новости Чусовой

12 сентября на Заводе Шпагина в Перми прошла первая межрегиональная туристская ярмарка «Пермь Великая», организованная Агентством по туризму и молодежной политики Пермского края.

Участие в ярмарке приняла делегация Чусовского городского округа, в которую вошли представители администрации, гостиницы «Чусовская», туристического бизнеса.

Обойдя все представленные информационные стойки пермских туристических операторов, занимающихся внутренним туризмом, стало ясно, что во многие туры включен Парк истории реки Чусовой, на зимний период горнолыжный курорт Такман, монастыри и святые источники Успенки и Верхнечусовских Городков. Значит, у туристов имеется спрос на эти направления и необходимо поддерживать и развивать инфраструктуру данных объектов.

Парк истории реки Чусовой, единственный из всех туристских объектов Чусового, был представлен на выставке медийного туристского контента  «Пермь Великая», это проект по виртуальному 3D путешествию в специальных очках.

Созданию новых контентов была посвящена деловая часть ярмарки. Одним из приоритетных туристских направлений на 2021 год по Пермскому краю станет промышленный туризм. И надо отметить, что в его предварительную программу вошел блок истории и современности Чусовского металлургического завода, музейная экспозиция «Музей тылового госпиталя» в ДКЖ.

На ярмарке были представлены мастер классы и выставка от лучших народных мастеров Пермского края. Среди них свой мастер класс «Народная кукла. Кукла травница. Колокольчик» провела народный мастер Прикамья Татьяна Чехарь, представляющая Центр народных ремесел и Строгановские мастерские поселка Верхнечусовские Городки.

Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Чусовского городского округа