Роспотребнадзор назвал способ снизить потребление соли

Новости Чусовой

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре заявили о превышении потребления уровня соли в России в среднем на человека. Ведомство назвало способ, как уменьшить уровень потребления соли.

Пресс-служба Роспотребнадзора опубликовала сообщение о том, что в Российской Федерации в среднем потребляют 12 граммов соли на человека в сутки. При нормальном уровне пять граммов.

«Больным гипертонической болезнью рекомендуется потреблять не более одного грамма соли в день (если врач не предписал по-другому)», – уточнили в ведомстве.

Для снижения уровня потребления соли и приведения его к нормализации, Роспотребнадзор рекомендует гражданам России отказаться от соления блюд в процессе готовки.

Также, ведомство напоминает, что повышенное потребление соли увеличивает риск возникновение болезней сердечно-сосудистой системы и других инфекционных заболеваний. В том числе диабет, онкологические болезни и заболевания легких, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали советы по питанию. Диетолог назвал продукт, который рекомендуется есть людям, желающим похудеть за осень. https://fedpress.ru/news/77/society/2578580