В Пермском крае внесли изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса. Публикуем их полностью

Новости Чусовой

В регионе разрешили открыть фуд-корты и детские игровые комнаты.

В Прикамье внесли изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса

Оперштаб Пермского края на заседании 11 сентября вновь принял решение внести изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса. На этот раз они коснулись фуд-кортов и игровых комнат для детей. Публикуем документ полностью.

Фото: правительство Пермского края

Пункт 1.1 говорит, что из списка организаций, деятельность которых приостановлена вплоть до 20 сентября, нужно исключить детские игровые комнаты. При этом детские развлекательные центры и другие досуговые организации остались в перечне тех, что пока не могут возобновить работу.

Пункт 1.2 подразумевает снятие запрета на работу организаций общепита в зоне фуд-кортов торговых и торгово-развлекательных комплексов.

Фото: правительство Пермского края

Пункт 1.3 также посвящен детским игровым комнатам. Им разрешили работать в том числе в торговых организациях (ТЦ, ТРК и других).

Во время заседания оперштаба руководитель регионального управления Роспотребнадзора Виталий Костарев прокомментировал, что оставшиеся ограничения (например, на запрет на работу развлекательных центров и массовые мероприятия в школах) нужны, чтобы сдерживать распространение коронавируса среди школьников и студентов. https://59.ru/text/gorod/69465221/