Автоклуб в Чусовском округе

Новости Чусовой

    4 сентября глава Прикамья Дмитрий Махонин вручил ключи от первых в Пермском крае современных автоклубов.

Автоклуб – это сцена «на колесах», которая создана на базе автомобиля «Газель» и включает в себя сцену, музыкальное и световое оборудование, генератор. Концертные программы с автоклуба можно давать в любых населенных пунктах, даже в самых отдаленных.

Работа автоклубов во многом облегчит деятельность по организации концертных, культурных, детских программ в сельских населенных пунктах. Приобретение автоклубов входит в национальный проект «Культура», проект реализует Министерство культуры Пермского края.

Первые автоклубы в Пермском крае получили всего три территории – Пермский дом народного творчества «Губерния», Лысьва и Чусовой. Это говорит о том, что сфера культуры в Чусовом находится на высоком уровне и заслужила доверия со стороны краевых властей.

Жители Верхнего Калино, Скального, Верхнечусовских Городков и Комарихинского в выходные дни 5 и 6 сентября уже смогли познакомиться с работой автоклуба. На их территории, с автоклуба, выступили пермские творческие коллективы в рамках культурной акции «Дни Пермского края».

Чусовская молодежь на форуме «Пермский период. Новое время»

        30 молодых чусовлян приняли участие в краевом молодежном форуме «Пермский период. Новое время», который провело Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края 5 сентября на территории Завода Шпагина в Перми.

Ребята приняли участие в работе деловых, дискуссионных, творческих площадках Форума. В программу Форума входило проведение очного Регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики Пермского края.

Напомним, абсолютным победителем данного конкурса в 2019 году стала Мария Шумихина, начальник отдела молодежной политики и проектной деятельности администрации Чусовского городского округа. В этом году Чусовой вновь среди победителей. 1 место в номинации «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций» занял Станислав Кислов, специалист «Молодежного центра», который ведет активную работу с молодежью по художественному образованию, стилю граффити.

Участие в краевом молодежном форуме организовано Управлением культуры, молодежной политики и туризма администрации Чусовского городского округа.