В школах Перми у детей выявили случаи заражения коронавирусом

Новости Чусовой

В нескольких школах в Перми выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией среди учащихся.

Отмечается, что заражение происходило не в учебных заведениях, но при этом все случаи зафиксированы в течение первых дней учебы, пишет «КП-Пермь».

Сейчас сотрудники Роспотребнадзора в данных образовательных учреждениях проводят эпидемиологическое расследование, а также оперативно выносят предписания. В каждом конкретном случае школа их исполняет. В случае выявления COVID-19, заболевшего ребенка отправляют на больничный, а весь класс продолжает обучение в удаленном режиме, прокоментировали изданию в городском департаменте образования.

В школах приняты все меры изоляции по классам. Если будет подтвержден коронавирус у педагога или ученика, то в данном классе будут проводиться противоэпидемические мероприятия. Кроме того, будет определен круг контактных лиц. Дети и педагоги будут изолированы по месту жительства на 14 дней для медицинского наблюдения и проведения тестирования на наличие COVID-19.

Ранее во время прямого эфира в Инстаграм начальник департамента образования Перми Людмила Серикова призвала родителей не отпускать детей в школу, если у ребенка есть признаки респираторных заболеваний или ребенок находится в ожидании результатов теста на наличие COVID-19. https://rifey.ru/news/list/id_92056?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop