В России хотят увеличить налоговый вычет на детей

Новости Чусовой

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В Госдуме хотят увеличить налоговой вычет на детей. Сумму предлагаю поднять в три раза.

В России планируют увеличить в три раза налоговый вычет на детей. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Сейчас письмо с инициативой направлено на имя главы Минфина РФ Антона Силуанова, пишет RT.

Как отметил Федоров, размер налогового вычета на первых двух детей сейчас составляет по 1,4 тыс. рублей. На третьего и последующих – по три тысячи рублей. При этом вычет можно получать до тех пор, пока общая облагаемая налогом 13 % сумма дохода не достигнет 350 тысяч рублей.

В итоге, депутат предложил увеличить до четырех тысяч рублей вычет на первого и второго ребенка и до восьми тысяч на третьего и каждого последующего ребенка. Помимо этого член комитета Госдумы предложил увечить сумму, до которой россияне могут получать вычет, до 600 тысяч рубле, пишет «Федеральное агентство новостей». https://fedpress.ru/news/77/society/2571812